| Новости и пресс-релизы

Завод готов к запуску цеха производства лизина

30.11.2017
Запуск третьей очереди завода – цеха по производству сульфата лизина, ключевого и наиболее финансовоёмкого продукта предприятия, состоится 1 декабря 2017 года. Символическую красную ленточку перережут президент агрохолдинга «Юбилейный» Николай Тихонович Мамонтов и почетный гость мероприятия губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

К этому знаменательному событию завод шел пять лет. Первым шагом стало открытие элеватора и мельницы в ноябре 2014 года. В мае 2016 состоялось открытие административного здания, в августе того же года запущены объекты второй очереди. С 2017 года на предприятии начали производить сразу четыре вида продукции: клейковину, пищевой этиловый спирт, кормовую барду и гранулированные отруби. На сегодня завершены все строительные работы и монтаж оборудования. Выполнены все инженерные сети. Чтобы всё заработало в линейном режиме, проделана огромная работа по наладке взаимодействия всех вспомогательных звеньев производственной цепи. Такая очередность запуска объектов обусловлена использованием сложных биохимических технологий, применяемых при производстве незаменимой аминокислоты - лизина.

Лизин – одна из незаменимых аминокислот, применяемых в животноводстве. Использование лизина в качестве кормовой добавки позволяет значительно увеличить показатели по надою молока на 12-20%, обеспечить привес животных и птиц на 9-25%, повысить яйценоскость кур на 8-10%.

Лизин от АО «АминоСиб» - естественно синтезированная и экологически чистая кормовая добавка, созданная из собственного сырья при использовании современных технологий глубокой переработки пшеницы.

В настоящее время в Россию лизин поступает из Европы и Азии. Мощности нового предприятия позволят удовлетворить 40% спроса всего российского рынка в этом продукте!

После запуска цеха лизина завод готов заработать на полную мощность, так как все процессы тесно взаимосвязаны друг с другом.