| Новости и пресс-релизы

«Аминосиб» представил тюменский регион на выставке "WorldFood Istanbul 2019" в Стамбуле 3-7 сентября

16.09.2019
С 3 по 7 сентября 2019 года «Аминосиб» принял участие в 27-й Международной выставке продуктов питания и технологий переработки «WorldFood Istanbul 2019» в Стамбуле.

«Аминосиб» презентовал здесь пшеничный глютен. Данный продукт завод производит с 2017 года. С тех пор поставки налажены не только во все регионы России, но и страны ближнего зарубежья. В настоящее время глютен «АминоСиб» уже поставляется небольшими партиями в Турцию. Участие в международной выставке в Стамбуле даст новые возможности по увеличению числа не только турецких покупателей, но и потребителей из других стран. Турция фактически является транзитом для выхода в Африку. Так, в рамках выставки помимо переговоров с потенциальными партнерами Турции, руководству «Аминосиб» удалось содержательно побеседовать с представителями Уганды и Морокко.

В данной выставке приняли участие около 30 стран, тысячи производителей и переработчиков пищевой продукции. В числе экспонентов выставки 430 производителей из 29 стран мира. В масштабном форуме работали более 200 закупщиков из Турции, Ирака, ОАЭ, Германии и других стран. Профили выставки разные - от кондитерских изделий, бакалеи до морепродуктов и замороженной еды.

Подобный формат мероприятий является наиболее эффективным способом продвижения продукции на международном рынке, поэтому «Аминосиб» планирует участвовать в подобных выставках на постоянной основе.