| Новости и пресс-релизы

«АминоСиб» вышел на плановый объем товарооборота

24.03.2020

Инвестиционный проект по глубокой переработке зерна Агрохолдинга «Юбилейный» в 4 квартале 2019 года вышел на плановый показатель по товарообороту – 250 миллионов рублей ежемесячно.

Завод «АминоСиб» производит целый ряд продуктов, востребованных как на внутреннем рынке России, так и на экспорт. К ним относятся: L-лизин сульфат, глютен (клейковина), этиловый спирт класса «Альфа» и «Люкс» и другие. На сегодня продукты завода поставляются во все регионы России, а также активно экспортируются в такие страны как Беларусь, Турция и США.

- 250 миллионов ежемесячно – это план. Точнее, уже факт, - комментирует генеральный директор Агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов. -  Важно понимать, что это далеко не проектная мощность предприятия холдинга. Этот показатель составляет 300 млн рублей. Перспективы для роста, несомненно, есть, технология отлажена.

В феврале АО «АминоСиб» получило Сертификат соответствия стандарту FSSC 22000, который является подтверждением высокого уровня безопасности производства пищевой, а также кормовой продукции.

- Безусловно, это нас радует, позади немало трудностей. Но есть знания, опыт, есть коллектив – это большая поддержка. Кроме того, данный факт значим еще и потому, что дает возможность заходить на реализацию нового инвестиционного проекта по глубокой переработке зерна уверенными в положительном результате, - сообщил топ-менеджер компании.