| Новости и пресс-релизы

Губернатор Тюменской области представил Михаилу Мишустину работу АО «Аминосиб»

08.10.2020
7 октября губернатор Тюменской области Александр Моор представил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину работу АО «Аминосиб» в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

В режиме видеоконференцсвязи губернатор сообщил, что в Тюменской области активно продолжается развитие высокотехнологичного производства – одним из таких является АО «Аминосиб» – второй завод в России с уникальным технологическим циклом, единственный производитель продуктов глубокой переработки зерна в Уральском федеральном округе.

Вячеслав Королев, инженер технического отдела с выполнением обязанностей технолога по качеству АО «Аминосиб», пояснил, что на таком крупном предприятии работают всего 240 сотрудников. Это связано с автоматизацией производства, внедренными цифровыми процессами и технологиями, что позволяет иметь высокую производительность труда и контролировать дистанционно все параметры – от температуры и влажности до уровня pH.

Генеральный директор Сергей Мамонтов объявил о решении заходить в новый инвестиционный проект по глубокой переработке зерна.